Тетрадь стоит 80 сумов. Выразить формулой зависимость между купленным числом тетрадей (n) и уплаченной за них суммой (y). Найти y (6), y (11)

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:45
    0
    Пусть х - стоимость тетради.

    Составим формулу:

    y=x*n

    Теперь найдем у для n=6:

    y=80*6=480

    y=480.

    для n=11:

    y=80*11=880

    y=880.