Разложите на множители многочлен -

32x^5 - 1

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:00
    0
    32x^5 - 1 = 2^5x^5-1^5 = (2x) ^5 - 1^5 = (2x-1) (16x^4+8x^3+4x^2+2x+1)