Докажите, что значение выражения 5^8+5^7+5^6 кратно 31

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:56
    0
    5^8+5^7+5^6=5^6 (5^2+5+1) = 5^6 (25+5+1) = 5^6*31.

    (5^6*31) / 31=5^6.

    Следовательно, все выражение делится на 31.