Доказать что корне уравнением 3x - 1.5=2 (x - 0.75) + x является любое число

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:35
    0
    3x-1,5=2x-1,5+x 3x-1.5=3x-1,5 - 1,5=-1,5 тождество выполняется при любых х
  2. 21 сентября, 07:57
    0
    3x-1,5=2 (x-0.75) + x

    3x-1,5=2x-1,5+x

    3x-1,5=3x-1,5

    3x-3x=1,5-1,5

    0=0

    ч. т. д.