разложите, если возможно, на множители:

x^2+6x-7

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:45
    0
    x^2+6x-7=x^2+7x-x-7=x (x+7) - (x+7) = (x-1) (x+7)
  2. 16 ноября, 10:18
    0
    Сначала мы должны решить, как квадратное уравнение

    x^2+6x-7=0

    Дискриминант = 36-4*1 * (-7) = 64

    х1 = (-6+8) / 2=1

    x2 = (-6-8) / 2=-7

    Тогда:

    x^2+6x-7=1 * (x-1) (x+7)