Из трёх шаров радиусами 3,4,5 см выплавили 4 новых одинаковых шара. Kакой V одного из них?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:35
    0
    Найдем объемы всех трех шаров:

    V_{1}=4/3 пR^{3}=36 п см^3.

    V_{2}=4/3 пR^{3}=256/3 п см^3.

    V_{3}=4/3 пR^{3}=500/3 п см^3.

    V_{общ}=V_{1}+V_{2}+V_{3}=288 п см^3.

    V_{мал. шара}=V_{общ}/4=72 п см^3.

    Ответ: V_{мал. шара}=72 п см^3.