Решения уровнения 2sin2x=корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:12
    0
    1. Делим все уравнение на 2. Получается sin2x=корень из 2/2 2. 2 х = (-1) ^n*arcsin корня из 2/2+Пn, nЭZ. 3. 2 х = (-1) ^n*П/4+Пn, nЭZ. 4. х = (-1) ^n * П/4*1/2+Пn*1/2, nЭZ. 5. х = (-1) ^n*П/8+Пn/2, nЭZ. Ответ: х = (-1) ^n*П/8+Пn/2, nЭZ.