Раскройте скобки в произведении: а) 8 (х+3) б) 2 (а-1) в) - 9 (а-4) г) - 7 (в+5) д) 12 (а-в) е) - 3 (х-у)

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:00
    0
    а) 8 (х+3) = 8 х+24

    б) 2 (а-1) = 2 а-2

    в) - 9 (а-4) = - 9 а+36

    г) - 7 (в+5) = - 7 в-35

    д) 12 (а-в) = 12 а-12 в

    е) - 3 (х-у) = - 3 х+3 у