3x^2+5x-2=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:30
    0
    3x^2+5x-2=0

    D=5^2-4*3 * (-2) = 25+24=49

    [x = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    [x = (-5-7) / 6=-12/6=-2

    Ответ: 1/3; -2