найдите наименьшее значение функции y=2xˆ2-8x+20 - 12

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:51
    0
    y=2xˆ2-8x+20 - 12

    y=2xˆ2-8x+8

    2x2 - 8x + 8 = 0

    Делим на 2:

    x2 - 4x + 4 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 16 - 16 = 0

    x = - b/2a

    x = 4/2 = 2

    x = 2

    Хв = - в/2 а=8/4=2

    Ув = 2*4-16+20-12=8-16+20-12=0

    Ответ: 0