выполните умножение: а) а (в-х) б) x (x+y) в) (в-а) (-2) г) (10-а) 4 д) у (х-у-z) е) (а-м+n) (-5)

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:00
    0
    а) а (в-х) = ав-ах

    б) х (х+у) = х^2+ху

    в) (в-а) (-2) = - 2 в+2 а

    г) (10-а) 4=40-4 а

    д) у (х-у-z) = ух-у^2-yz

    е) (а-м+n) (-5) = - 5 а+5 м-5n
  2. 3 февраля, 04:50
    0
    а) ав-ах

    б) х в квадрате+ху

    в) - 2 в+2 а

    г) 40-4 а

    д) ух-у в квадрате-уz

    е) - 5 а+5 м-5n