Хорды АВ и CD пересекаются в точке Е. Найдите отрезок ED, если АЕ = 5 см, BE = 2 см, СЕ = 2,5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:08
    0
    Получается, АЕ*ЕВ=СЕ*ЕD

    Подставляем: 5*2=2,5*ED

    2,5ED=10

    ED=4

    Ответ: 4.