Постройте график функции

y=2x+4, где - 5
- -

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:50
    0
    Х={-4, - 3 ..., 4, 5}

    если х = - 4, у = (-4) * 2+4=-4

    х = - 3, у = (-3) * 2+4=-2

    х = - 2, у = (-2) * 2+4=0

    х = - 1, у = (-1) * 2+4=2

    х = 0, у=0*2+4=4

    х = 1, у=1*2+4=6

    х = 2, у=2*2+4=8

    х = 3, у=3*2+4=10

    х = 4, у=4*2+4=12

    х = 5, у=5*2+4=14

    график строим по точкам

    (-3; -2) (-2; 0) (-1; 2) (0; 4) (1; 6) (2; 8) (3; 10) (4; 12) (5; 14)