разложите многочлен на множители a^3+4a-39

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:02
    0
    a^3+4a-39=a^3-3a^2+3a^2-9a+13a-39 = (a^3-3a^2) + (3a^2-9a) + (13a-39) =

    =a^2 (a-3) + 3a (a-3) + 13 (a-3) = (a^2+3a+13) (a-3)