Найдите корень уравнения: Х+53/Х+3 = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:10
    0
    x+53/x+3+4=0

    x+53/x+7=0

    умножим обе части уравнения на x:

    x^2+53+7x=0

    x^2+7x+53=0

    Решаем квадратное уравнение: D=7^2-4*1*53=-163<0 - решений нет