напишите уравнение касательной к графику функции y=x-3 корень x в точке с абсциссой 4.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:47
    0
    y=x-3sqrt (x) y'=1-3/2sqrt (x) = > y' (4) = 1 - 3/4=0.25

    тогда уравнение касательной 0.25x+b

    при x=4 0.25*4+b=4-3sqrt (4) = 4-6=-2=1+b = > b=-3

    тогда уравнение касательной 0.25x-3