3cos (п+в) + 2sin (3 п/2+B), если cosB = - 3/5

буду оеню благодарин

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:50
    0
    3cos (π+β) + 2sin (3π/2+β) = - 3cosβ-2cosβ=-3 * (-3/5) - 2 * (-3/5) = 9/5+6/5=15/5=3.

    Ответ: 3.