Дан треугольник АВС, периметр которого 42 см. На стороне АС взята точка М так, что периметр треугольника АВМ и треугольника ВСМ равны 32 см и 35 см соответственно. Найти длину отрезка ВМ

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:47
    0
    Р = (P ΔABM+P ΔBCM-P ΔADC) / 2 = ((32+35) - 42) / 2 = (67-42) / 2=25/2=12,5 cm