Дан треугольник АВС, периметр которого равен 42 см, на стороне АС взята точка М так, что периметр треугольника АВМ и треугольника ВСМ равны 32 см и 35 см соответственно. Найти длину отрезка ВМ

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:36
    0
    (32+35) - 42=67-42=255:2=12,5 (cm)
  2. 17 июня, 04:52
    0
    (32+35) - 42=67-42=25 : 2 = 12,5 (см) длина отрезка ВМ