выполните разложение на множетели

а) р^4-16

б) х^4-81

в) у^2-1

г) a^4-b^8

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:00
    0
    a) (p^2-4) (p^2+4)

    б) (x^2-9) (x^2+9)

    в) (y - 1) (y+1)

    г) (a^2-b^4) (a^2+b^4)
  2. 1 мая, 12:41
    0
    а) р^4-16 = (p^2+4) (p+2) (p-2)

    б) х^4-81 = (x^2+9) (x+3) (x-3)

    в) у^2-1 = (y-1) (y+1)

    г) a^4-b^8 = (a^2+b^4) (a+b^2) (a-b^2)