выполните разложение на множетели

а) mх^2-mх

б) ab^2-4ac^2

в) 6 а^2-24

г) 7b^2-63

д) 4b^2-b

e) а^3-ac^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:22
    0
    a) mx^2-mx=mx (x-1)

    б) ab^2-4ac^2=a (b^2-c^2) = a (b+c) (b-c)

    в) 6 а^2-24=6 (a^2-4) = 6 (a-2) (a+2)

    г) 7b^2-63=7 (b^2-9) = 7 (b+3) (b-3)

    д) 4b^2-b=b (4b-1)

    e) а^3-ac^2=a (a^2-c^2) = a (a-c) (a+c)