Мастер за три дня изготовил 48 деталей, количечтво изготовленных им деталей за первый, второй и третий дни пропорционально числам 5,4 и 3 соответственно, сколькодеталей изготовид за первый два дня

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:48
    0
    соотношение по дням-5/4/3 соответственно за первые два дня 5+4=9

    всего за 3 дня 9+3=12

    всего за 3 дня - 48

    48/12=4

    за первые два дня 9*4=36 деталей