решите квадратное уравнение: x^[2]-2x-8<0

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:51
    0
    x (квадрат) - 2 х-8=0

    D=4-4 * (-8) * 1=36

    корень из 36=6

    х1=2+6/2=4

    х2=2-6/2=-2

    х1=4 х2=-2
  2. 6 августа, 19:50
    0
    Решение методом интервалов.

    Сначала находим дискриминант.

    D=2*2+8*4=36

    теперь x имеет 2 значения

    x = 4

    x = - 2

    в промежуток не попадут эти точки, значит если нам надо найти решения ниже 0, то ответ такой: (-2; 4)