Упростить выражение: 3√72-√800+√32

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:21
    0
    18√2-20√2+4√2=2√2

    Выбираем лучшее решение!
  2. 5 февраля, 12:48
    0
    3V72 - V800 + V32 =

    = 3V9*8 - V 4*100 + V16*2 =

    = 3*3*2V2 - 20V2 + 4V2 =

    = 18V2 - 20V2 + 4V2 =

    = (18-20+4) V2 = 2V2