Выясните, имеет ли решение система:

3 х-2 у=7

6 х-4 у=1

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:26
    +2
    2y=3x-7 y=1.5x-3.5

    6x-4y=1 6x-6x+14=1 14=1 нет решений

    Выбираем лучшее решение!
  2. 10 мая, 14:34
    +2
    обе части первого уравения системы умножаем на 2, получаем:

    6 х-4 у=14

    6 х-4 у=1

    Выражение 6x-4y не может быть равно двум числам одновременно, следовательно система решений не имеет.