Производная функции: y=tg (x/3 - pi/4)

y = 1 / (2x+5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:29
    0
    y=tg (x/3 - pi/4)

    y' = 1 / (3cos^2 (x/3 - pi/4) }

    y = 1 / (2x+5) ^2

    y'=-4 / (2x+5) ^3