в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 3 см, а косинус прилежащего к нему угла равен 0,6 найти второй катет и гипотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:40
    0
    гипотенуза=5 (cosa=3/5=0,6)

    катет=4 (3*3+4*4=5*5)