Проверьте верны ли данные равенства и объясните почему

а) √400=20 да/нет

б) √1,21=-1,1 да/нет

в) √0,25=0,5 да/нет

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:02
    0
    А) да т. к. 20^2 = 400

    б) нет т. к. √1,21 = 1.1 а не - 1.1

    в) да т. к. 0.5^2 = 0.25
  2. 23 июня, 02:04
    0
    А) √400=20 да 20*20=400

    б) √1,21=-1,1 нет верно только 1,1

    в) √0,25=0,5 да 0,5*0.5=0,25