Помогите решить уравнение 55 - (Х-15) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:05
    0
    55 - (Х-15) = 30

    55 - х + 15 = 30

    -х = - 40 / (-1)

    х = 40
  2. 17 февраля, 02:08
    0
    55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    70-х=30

    -х=30-70

    х=40