Спростить:

1/3√18+3√8-√98=

2√5 (√20-3√5) =

(√11+2√5) (√11-2√5) =

(3+2√7) ^=

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:09
    0
    1/3√18+3√8-√98=1/3 (корень из 9*2) + 3 (корень из 4*2) - (корень из 2*49) = 1/3 * 3 (корня из 2) + 3*2 (корня из 2) - 7 * (корень из 2) = (корень из 2) + 6 (корень из 2) - 7 (корень из 2) = 0

    2√5 (√20-3√5) = 2 √5 (√4*5-3√5) = 2√5 (2√5-3√5) = 2√5 * (-√5) = - 10

    (√11+2√5) (√11-2√5) = √11^2 - (2√5) ^2 = 11-4*5=11-20=-9

    (3+2√7) ^2=3^2+2*3*2√7 + (2 √7) ^2=9+12 √7 + 28=37+12 √7