Разложите на множители многочлен х5 + х3-х2-1;

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:56
    0
    x5+x3-x2-1 = (x5-x2) + (x3-1) = x2 (x3-1) + 1 (x3-1) = (x2+1) (x3-1) = (x2+1) (x2+x+1) (x-1)