Решите систему: x^2+y^2=100 x (y+6) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:04
    0
    если произведение 2 сомножителей равно 0, то либо один равен 0, либо другой.

    Отсюда

    x = 0; y^2 = 100; y = 10 или - 10; то есть (x = 0, y = 10) и (x = 0, y = - 10) - первая пара решений

    y + 6 = 0; y = - 6; x^2 = 100 - 36 = 64 = 8^2;

    (x = 8, y = - 6) и (x = - 8, y = - 6) - вторая пара решений