составьте формулу n-го члена последовательности:

0,7,26,63,124 ...

0,2,8,26,80 ...

1,2,4,8,16 ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:38
    0
    1) 1³-1=0, 2³-1=7, 3³-1=26, 4³-1=63, 5³-1=124, ... т. е. a[n]=n³-1.

    2) 3⁰-1=0, 3¹-1=2, 3²-1=8, 3³-1=26, 3⁴-1=80, ... т. е. a[n]=3ⁿ-1.

    3) 2⁰=1, 2¹=2, 2²=4, 2³=8, 2⁴=16, ... т. е. a[n]=2ⁿ.