известно что f (x) = - 5x + 6. Найдите его значения x, при котором: а) f (x) = 17, б) f (x) = - 3, в) f (x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:32
    0
    A) - 5x+6=17

    -5x=11

    x=11 / (-5)

    x=-2,2

    б) - 5x+6=-3

    -5x=-9

    x=-9 / (-5)

    x=1,8

    в) - 5x+6=0

    -5x=-6

    x=-6 / (-5)

    x=1,2