Решите систему уравнений { 3x-2y=5, 5x+6y=27

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:28
    0
    3x-2y=5 * 3

    5x+6y=27

    9 х-6 у=15

    5x+6y=27 складываем почленно

    14 х=42

    х=3

    9-2 у=5

    х=3

    2 у=4

    х=3

    у=2

    ответ (3; 2)