Составьте уравнение прямой, проходящей через две точки А (0, 3) и В (-1, 0)

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:46
    0
    у=кх+р

    3=ох+р

    0=-1 х+р

    3==х

    х=-3

    0=3+р

    -р=3

    р=-3

    у=-3 х-3
  2. 28 декабря, 00:13
    0
    x1=0 y1=3

    x2=-1 y2=0

    Берем ур-е x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1 (конамическое ур-е прямой)

    Подставляем координаты:

    x-0/-1-0=y-3/0-3

    x/-1=y-3/-3

    Используя основное свойство пропорции, имеем:

    -3x=-y+3

    3x-y+3=0