Даны 2 числа Z1=1+i и Z2=-6+4i

Найти: Z1+Z2; Z1-Z2; Z1*Z2; Z1/Z2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:30
    0
    Z1 + z2 = 1+i + 4i - 6 = - 5 + 5i

    z1 - z2 = 1 + i - (4i - 6) = 1 + i - 4i + 6 = 7 - 3i

    z1 * z2 = (1 + i) * (4i - 6) = 4i - 6 + 4i^2 - 6i = 4i^2 - 2i - 6 =

    = - 4 - 2i - 6 = - 10 - 2i = - 2 (5 + i)

    z1/z2 = (1 + i) / (4i - 6) = - (1 + i) (4i + 6) / 52 = - (2 + 10i) / 52 =

    = - 1/26 - 5i/26