Кпд двигателя 25%. какова полезная мощность двигателей если средняя скорость 250 км в час и двигатели потребляют 288 кг керосина на 100 км пути

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:19
    0
    q = 46 МДж/кг - удельная теплота сгорания керосина. Если двигатели потребляют 288 кг на 100 км пути, то на 250 км они потребляют - 288*2,5 кг керосина. Количество затраченной энергии при этом:

    Q = 288*2,5*46*10 в 6 степ Дж. Или с учетом К. П. Д. Qполез = 0,25*Q.

    Это полезная энергия за час. Мощность - энергия за секунду. Значит надо ответ поделить на 3600 с:

    N (полезная мощность) = 0,25*288*2,5*46*10 в 6 степ / 3600 = 2,3 МВт