найдите корень уравнения 1/3-2 х=1/7

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:03
    0
    -2x=1/7-1/3 приводим к общему знаменателю. 21 - это общий знаменатель

    -2x=3-7/21

    -2 х=-4/21

    2 х=4/21

    х=4/21:2/1 при делении пробей, деление заменяем умножением, а вторую дробь переворачиваем

    х=4/21*1/2

    х=2/21
  2. 7 марта, 22:10
    0
    -2x=1/7-1/3

    -2x=3/21-7/21

    -2x=-4/21

    2x=4/21

    x=4/21 / 2

    x=2/21

    Выбираем лучшее решение!