Работая на уборке фруктов, 5 А класс собрал 560 кг яблок, 5 Б-595 кг и 5 В-735 кг. Все собранные яблоки разложили в ящики, положив в каждый из них одно и то наибольшее из возможных чисел килограммов. Сколько таких ящиков потребовалось каждому классу? в ответ укажите, на сколько больше ящиков потребовалось 5 В классу по сравнению с 5 А.

1) 3

2) 4

3) 5

4) 6

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:56
    0
    в ящике по 35 кг

    5 А: 560/35=16

    5 Б: 595/35=17

    5 В: 735/35=21

    потребовалось на 5 ящиков больше