Найдите нули функции у=-3 х² - 5 х-2. нужно решение

1) - 3 и - 2

2) 0 и 1

3) - 1 и - 2/3

4) 1 и - 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:58
    0
    У = - 3 х^2 - 5 х - 2

    1) у = 0

    - 3 х^2 - 5 х - 2 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    X1 = (5 + 1) : (- 6) = - 1

    X2 = (5 - 1) : (- 6) = - 2/3

    2) x = 0

    y = - 2

    Ответ (0; - 2) ; (- 1; 0) ; (- 2/3; 0)