Дана арифмитическая прогрессия : - 6, - 2, 2 Найдите сумму первых 50 её членов

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:22
    0
    A1 = - 6

    a2 = - 2

    Разность: d = a2 - a1 = - 2 + 6 = 4

    S50 = (2a1 + 49d) * 50 / 2 = 4600

    Ответ: 4600.