докажите, что значения выражений является составным числом а) 15^9+31^3 б) 16^7+25^5-41^4

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:52
    0
    а) 15^9+31^3

    1) 15^9=15*15^8 - произведение двух нечетных чисел даст - нечетное число.

    2) 31^3=31*31^2 - произведение двух нечетных чисел даст - нечетное число.

    3) а сумма двух нечетных чисел даст - четное

    б) 16^7+25^5-41^4

    1) 16^7=16*16^6 - произведение двух четных чисел даст - четное число.

    2) 25^5=25*25^4 - произведение двух нечетных чисел даст - нечетное число.

    3) 41^4=41*41^3 - произведение двух нечетных чисел даст - нечетное число.

    4) 25^5-41^4 - разность двух нечетных чисел даст - четное число.

    5) (16^7) + (25^5-41^4) - сумма двух четных чисел даст - четное число.