решить уравнение: {х=у+4 {3 х-2 у=11

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:48
    0
    3 х-2 у=11 3 (у+4) - 2 у=11 у=11:2=5 (1 остаток) у=5.1
  2. 31 декабря, 20:43
    0
    Подставляем значение х (из первого уравнения) во второе.

    Получаем: 3 (y+4) - 2y=11

    3 у+12-2 у=11

    у=11-12

    у=-1

    Подставляем значение у в первое уравнение:

    х = - 1+4

    х=3

    Ответ: {3; -1}