Решить уравнение

4^ (x+1) + 19*2^x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:01
    0
    4^ (x+1) + 19*2^x-5=0

    4*4^x+19*2^x-5=0

    2^x=t t>0

    4t^2+19t-5=0

    t = (-19+-sqrt (361+80)) / 8 = (-19+-21) / 8

    t=2/8=1/4

    2^x=2^ (-2)

    x=-2