один из катетов прямоугольного треугольника в 2 раза меньше другого. Найдите меньший катет если гипотенуза равна 15 в корне

задание 2!

решите уровнение 2 х^+х-3=0

задание 3!

сколько целых чисел в промежутке (-2,1; 3,6]?

а) 6?

б) 2?

в) 3?

г) 4?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:22
    0
    задание 2!

    2 х^+х-3=0

    D=b^-4ac

    D=1^-4*2 * (-3) = 1+24=25 в корне. D>0, значит уравнение имеет два корня;

    х1=-b-в корнеD/2a=1-5/2*2=-6,5

    х2=-b+в корнеD/2a=1,5

    Ответ: х1-6,5; х2=1,5