B1=0,5 bn=256 q=2 h-? s-?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:25
    0
    B₁=0,5 bn=256 q=2 n-? S-?

    bn=b₁*q^ (n-1)

    0,5*2^ (n-1) = 256

    (1/2) * 2^ (n-1) = 2⁸

    (2^n) / (2*2) = 2⁸

    2^n=2⁸*2²

    2^n=2¹⁰

    n=10.