Заданы функции: у = f (x) и у = g (x), где f (х) = 4x2; g (x) = x2. Найдите значения аргумента, при котором f (x - 3) = g (x + 6)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:11
    0
    (4x-3) 2 = (x+6) 2

    16x2-24x+9=x2+12x+36

    15x2-36x-27=0

    D=2916 kD=54

    x=18 - (+) 27=-9; 45