Докажите, что: сумма пяти последовательных натуральных чисел кратна 5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:55
    0
    Дано 5 последовательных натуральных чисел:

    x

    x+1

    x+2

    x+3

    x+4

    Сумма:

    x+x+1+x+2+x+3+x+4 = 5x + 10 = 5 (x+2)

    Кратно 5, так как можно разделить на 5 без остатка