Вычислите сумму значений выражений А и В, если А = 2 cos 180' + tg 30' * ctg 90', B = 4 sin П/6 + cos П/3 * tg П/4

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:29
    0
    2 * (-1) + √3/3 * 0 + 4*1/2 + 1/2*1 = - 2 + 0 + 2 + 1/2 = - 2 + 2+0.5=0.5
  2. 30 сентября, 22:38
    0
    А = 2 cos 180' + tg 30' * ctg 90'=2 * (-1) + 0=-2

    B = 4 sin П/6 + cos П/3 * tg П/4=4*1/2+1/2*1=2+1/2=2 1/2

    A+B=-2+2 1/2=1/2